LSN Messenger
Псков, 08.05.2020, 17:56

Может ли госслужащая в 50 лет оформить пенсию как мать ребенка-инвалида?

Вопрос №17333526 из г. Псков
опубликован 08.05.2020, 17:56
Я госслужащая, в 2020 году мне исполняется 50 лет, могу ли я, не увольняясь, оформить пенсию как мать, имеющая ребенка инвалида с детства.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте Людмила

Увы вы можете оформить пенсию по выслуге как госслужащая согласно

Указа Президента РФ от 20.09.2010 N 1141 (ред. от 31.12.2019) "О перечне должностей, периоды службы (работы) в которых включаются в стаж государственной гражданской службы для назначения пенсии за выслугу лет федеральных государственных гражданских...

Утвержден

Указом Президента

Российской Федерации

от 20 сентября 2010 г. N 1141

1. Государственные должности Российской Федерации.

2. Государственные должности субъектов Российской Федерации.

3. Должности федеральной государственной гражданской службы, предусмотренные Реестром должностей федеральной государственной гражданской службы, утвержденным Указом Президента Российской Федерации от 31 декабря 2005 г. N 1574 "О Реестре должностей федеральной государственной гражданской службы".

4. Должности государственной гражданской службы субъектов Российской Федерации, предусмотренные реестрами должностей государственной гражданской службы субъектов Российской Федерации, утвержденными законами или иными нормативными правовыми актами субъектов Российской Федерации.

08.05.2020, 18:15
Оценка автора вопроса:
Вопрос не о выслуге лет госслужащих , а о досрочной пенсии матери, имеющей ребенка инвалида с детства, и замещающей государственную должность РФ.

Да, можете, одно другому не мешает.

08.05.2020, 17:54
Оценка автора вопроса:
Ответ неполный.

Я подала пакет документов в ПФР, но поступил отказ в назначении пенсии, т.к. являюсь госслужащей...

08.05.2020, 17:59

Ответ отключен модератором

Пожаловаться

Надо смотреть отказ. И уточниться возможно ли оформление пенсии по выслуге.

08.05.2020, 18:34

Юридические услуги в Псков

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034