Я получаю пенсию по инвалидности на почте, могут ли на неё наложить арест судебные приставы?
Добрый день!
На социальные выплаты, в т.ч. на пенсии по инвалидности взыскание не может быть обращено (ст.
Приставы могут действовать через ПФР (ПФР будет производить удержания).
Страховая пенсия по инвалидности не входит в список доходов, на которые не может быть обращено взыскание (ст. 101 "Об исполнительном производстве").
--- Здравствуйте уважаемый посетитель сайта, могут наложить арест.
Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.