Бабушка потеряла 2 миллиона рублей, обманутая мошенниками в замен на услуги освобождения сына от алкогольной зависимости

Бабушка на протяжении 2 х месяцев переводила деньги мошенникам. Суммарно 2 миллиона рублей. Деньги переводила сама на расчетный счет через сбербанк. Есть все чеки, подтверждающие переводы. Мошенничество заключалось в том, что в замен она (бабушка) должна была получить услуги по освобождению сына от алкогольной зависимости. Обращалась она к даме Варваре Викторовне Москаленко (якобы заслуженный целитель России). Вот ссылка на краткое описание деятельности https://samopoznanie.ru/trainers/varvara_viktorovna_moskalenko/ Есть ли шанс вернуть деньги, к кому обращаться и как действовать? Спасибо!
Лучший ответ

Доброй ночи

В данном случае у Вас есть только один вариант действий - это подавать заявление в полицию о возбуждении уголовного дела по этому факту.

Далее действовать через суд.

Удачи Вам и всего самого доброго.

Спасибо за дельный совет!

Обращайтесь в правоохранительные органы!

Благодарю за грамотную консультацию!

Здравствуйте.

Заявление было подано?