Я из города Лисичанска, Луганской области, (подконтрольная Украине часть), могу ли я получить паспорт ЛНР? Как это сделать?
На основании Указа Президента Российской Федерации от 29.04.2019 № 187 "Об отдельных категориях иностранных граждан и лиц без гражданства, имеющих право обратиться с заявлениями о приеме в гражданство Российской Федерации в упрощенном порядке", при наличии у Вас регистрации на 27 апреля 2014 года на территории Луганской области, Вы имеете право обратиться с заявлением о вступлении в гражданство РФ по упрощенной процедуре.