Как просрочка по кредиту может повлиять на номинальный счёт ребёнка инвалида в Сбербанке?
Я на карту сбербанка получаю деньги на номинальный счёт на ребёнка инвалида. Сможет ли банк списать оттуда деньги? У меня просрочка по кредиту сбербанка 1 месяц.
Здравствуйте Наталья! Может, но это незаконно, так как денежные средства на номинальном счете принадлежат ребенку.
Наталья, смогут списать, если у них не будет данных о том, что это счет ребенка-инвалида. Но чтобы наложить арест должно быть решение суда или судебный приказ. Или ваше согласие на безакцептное списание денежных средств с этого счета. У вас пока нет ни судебного приказа, ни решения суда. И разрешения списывать деньги без суда вы тоже не давали, как я понимаю.
При просрочке в 1 месяц банки обычно еще не подают иск в суд. Должно пройти время. Но предупредить в банке о торм, что это счет ребенка-инвалида не помешает. Для этого нужно взять Справку в ПФР и представить в банк.
Если не трудно, оцените, пожалуйста, ответ. Это наше время для вас!