Обманута банком - как распознать мошенников и не попасться на их уловки
Вчера мне позвонили и сказали, что я должна банку ВТБ просроченную задолжность, хотя думала, что с банком я в расчёте,мне прислали реквизит, куда я должна перевести деньги, но переживаю, что если даже я переведу деньги не окажется ли это обманом.
Если прошло более 3 лет со дня последней оплаты долга, то не советую платить, так как тем самым вы прерываете срок исковой давности.
Добрый день! В первую очередь я рекомендую обратиться непосредственно в ВТБ и взять распечатку задолженности и печатью и подписью сотрудника банка. Тогда Вам станет понятно есть ли у Вас задолженность или нет. Также увидите за какой период сформировалась задолженность. Платить сразу не рекомендую, т.к. мошенников в данной сфере сейчас довольно много.