LSN Messenger
Волгоград, 09.05.2020, 10:07

Как обжаловать решение пристава о конце ИД, если в постановлении указана старая дата истечения срока?

Вопрос №17335133 из г. Самара
опубликован 09.05.2020, 10:07
Пристав прислал постановлении об окончании ИД и вернул исполнительный лист заказным письмом 29.04.2020, но в постановлении стоит дата 17.12.2019, т е сроки на обжалование и текли, как быть, на какие статьи опираться, чтоб написать жалобу на пристава.
Лучший ответ
Рекомендуется

Уточните пожалуйста могу ли я в заявлении на пристава сразу сделать отметку о восстановлении срока и на какую статью опираться.

09.05.2020, 10:13

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации (от 31.03.2026)

Марина, сохраняйте конверт. Это будет доказательством, когда вы заявите ходатайство о восстановлении срока на обжалование, когда подадите на него Жалобу в суд или Старшему приставу.

09.05.2020, 10:11
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас!

Вам нужно будет в просительной части жалобы просить суд восстановить срок на обжалование Постановления пристава о прекращении испол/производства (ст. 112 ГПК РФ).

Если не трудно, оцените, пожалуйста ответы. Это наше время для вас!

09.05.2020, 10:16

Сроки два месяца по административному исковому заявлению, Срок начинает течь с момента как человек узнал о том, что его право нарушено и сроки не прошли.

09.05.2020, 10:21
Оценка автора вопроса:
Ответ неполный.

Уточните пожалуйста могу ли я в заявлении на пристава сразу сделать отметку о восстановлении срока и на какую статью опираться.

09.05.2020, 10:13