Отсутствие премий и надбавок - как проверить правильность начисления зарплаты учителям в школе?
Зарплата учителю состояла из голого оклада. Никаких премий и надбавок не платилось.
Как проверить школу на правильность начисления зп?
Напишите жалобы на сайтах ГИТ и прокуратуры.
С уважением.
То есть все же директор не прав, выплачивая голый оклад?
Любые премии выплачиваются на усмотрение работодателя и не являются обязательными к выплате.
Надбавки возможны, если предусмотрены трудовым договором и положением об оплате труда.
Но ведь учителям зарплата по указам правительства обязана состоять не только из оклада, а и стимулирующих выплат. В трудовом договоре прописан только оклад, а чем я и подозреваю нарушение.