Могу ли я продать сейчас долю сына с целюь приобретения отдельной квартиры в Подмосковье, где он будет собственником?

• г. Дзержинский

Мой ребенок шести лет имеет с 2007 года собственность в размере 1/3 от квартиры, где остальными собственниками являются мой бывший муж и его мама. Квартира в Москве. После развода (в 2009 году) сын живет со мной и моими родителями в Подмосковье. Бывший муж воспитанием ребенка не занимается, не приезжает, не помогает, от алиментов уклоняется. Сейчас у него уже родился другой ребенок. Могу ли я продать сейчас долю сына с целюь приобретения отдельной квартиры в Подмосковье, где он будет собственником? Т.е. я предоставлю сыну в собстенность большую площадь. Как вести себя с органами опеки и попечительства? Нужно ли согласие отца? (Он, естественно, будет против). Я знаю, что у других собственников будет право преимущественной покупки. Всё это я учту. Меня интересует вопрос: могу ли я продать долю своего несовершеннолетнего сына или это невозможно? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

в Отдел опеки и попечительства надо будет представить документы, согласно которым вы приобретаете жилье для ребенка не меньшей площадью, не ухудшаете его жилищные условия....