Задержание на месте закладки - как защитить свои права и доказать невиновность?
Доброго времени суток. "Безнаказанно" выйти из ситуации вам не удастся, по крайней мере, если не за "баблишко". Однако, вопрос в другом, какую чать УК РФ вам вменяют: 228 ч. 1 или ч. 2? Или только покушение? Разница колоссальная: по ч. 1 ст. 228 УК РФ (если ранее не судимы) штраф, по ч. 2 ст. 228 УК РФ - 3 года общего режима (условный срок за данное преступление в исключительных случаях, примерно 3-5 %). ежели вам вменяют только покушение на преступление ч. 1, 2, ст. 228 УК РФ, то по ч. 1 скорее всего будет так же штраф, а по 2 ч. вероятность условного срока возрастает до 50-70%. Я вам привел статистику по г. Краснодар. Огромное конечно будет иметь значение: как изъяли, в каком вы были состоянии, содержание вашего телефона, который изъяли и т. д. Удачи вам.
Есть шанс доказать невиновность.
Реальных нету. Не слушайте диванные теоретиков с дипломами навроде Каравайцевой. И тем более не платите таким денег "за юрпомощь"