Москва, 09.05.2020, 15:18

Мэром УМ было приказано взять кровь у работников на наличие COVID-19 и иммунитет

Вопрос №17335797 из г. Москва
опубликован 09.05.2020, 15:18
Приказ мэра УМ 55 приложение 7: 2.6. Обеспечить взятие крови у работников для проведения лабораторного исследования методом иммуноферментного анализа (ИФА) на наличие новой коронавирусной инфекции (2019-nCoV) и иммунитета к ней в порядке и сроки, установленные Департаментом здравоохранения города. Москвы. Этот "Порядок и сроки" Существует? На сайте Депздрава и мос. ру этот документ нати не удалось.
Лучший ответ
Рекомендуется

Существует. Просто никто не требует от Департамента здравоохранения города Москвы, чтобы этот порядок, а равно и сроки - были прописаны в едином документе, вполне может быть несколько документов.

10.05.2020, 10:41

И как в таком случае работодатель должен узнать, что ему выполнять?

10.05.2020, 13:51

Как всегда - обратиться в то медучреждение, которое осуществляет забор крови, и уточнить интересующую его информацию.

10.05.2020, 15:43

А как узнать какое учреждение уполномочил минздрав? Либо этого документа нет в природе, либо тут что-то не то.

10.05.2020, 15:47

Да есть на сайте все, Надежда.

Правительство Москвы

ДЕПАРТАМЕНТ ЗДРАВООХРАНЕНИЯ ГОРОДА МОСКВЫ

ПРИКАЗ от 28 июня 2016 года N 563

О порядке проведения лабораторного исследования на наличие антител к ВИЧ и передачи информации о полученном результате

Читайте на здоровье.

10.05.2020, 19:45