Ветерану войны, страдающему слепотой и понесшему убытки из-за прорыва трубы, грозит судебное разбирательство - право освободит ли его возраст от ответственности?

• г. Москва

Моему соседу 93 года, ветеран войны, слепой. У него прорвалась труба в результате, чего залило квартиру внизу. Повреждени небольшое. Соседка подала в суд на возмещение убытков. Существует ли закон, освобождающий от ответсвенности людей такого возраста.

Ответы на вопрос (1):

Елена!

Сосед будет отвечать при наличии его вины в "прорыве" трубы. По общему правилу за это несет ответственность жилищно-коммунальная контора.

С уважением