Хочу получит иин и снилс.
ИНН-в налоговой, СНИЛС - в Пенсионном фонде.
Если вы иностранец:
Налоговая инспекция ставит иностранцев на учет на основании данных миграционной службы. При невозможности личной явки для заполнения документов бумаги можно отправить заказным письмом или выслать анкету по электронной почте. Срок постановки составляет 5 рабочих дней со дня получения сведений. Датой постановки будет считаться дата регистрации иностранца по месту жительства, которая указана в свидетельстве о регистрации. В тот же срок налоговики обязаны выдать мигранту (или выслать заказным письмом) уведомление (по форме 2-3-Учет) о постановке на учет. Такой порядок предусмотрен разделом II приложения к Приказу Минфина России от 21.10.2010 № 129 н.
Получение СНИЛС иностранным гражданином - довольно простой процесс. Иностранный гражданин может получить СНИЛС самостоятельно, также получить СНИЛС на иностранного работника может и его официальный работодатель.