Председатель сообщества требует оплату замены аварийных столбов для подключения света - куда обратиться в такой ситуации?
На даче, в нашем сообществе, конкретно на нашей улице председатель не подключает свет, говорит, что аварийные столбы и их нужно менять за НАШ счет. Если мы не сдадим деньги, то все будут сидеть без света, пока не сдадут деньги. Законно ли это и куда обращаться в такой ситуации?
Вам нужно с этим вопросом обратиться в ресурсопредоставляющую компанию, уточнить на чьем балансе столбы, если они не частные, тогда нужно подать заявление на восстановление.
Желаю удачи!
Законно, пока не оспорено. Состояние ваших столбов нам лучше председателя неведомо. Найдите электрика, который его переубедит. А заставлять его без поддержки профильного инженера бесполезно - никакой судья и прокурор ваши столбы проверять не полезет.