Доказательность смс, голосовых сообщений и записей разговоров в суде при их скрытом сохранении - что говорит закон?
Является ли смс, голосовые сообщения из программы Вотсапе, или записи разговоров доказательством в суде, при этом человек не знал что разговор записывают и смс сохраняют?
Чтобы электронная переписка имела в суде доказательственную силу, она должна быть удостоверена нотариусом.
Уважаемая Зарина, добрый вечер! Аудиозапись, произведённая без предупреждения, может являться доказательством по делу, если речь в ней идёт об обстоятельствах конкретного спора (определение Верховного суда
ДелоNo35-КГ 16-18 от 06.12.2016). Удачи Вам!