Каков срок давности на нарушение, когда въехали на встречку и были лишены прав?
₽ VIP

• г. Истра

Ввыехал на встречку 23 марта. Забрали права, выдали времянку. Сейчас она кончилась, а суд будет 4 июня. Скажите пожалуйста срок давности за такое нарушение.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (4):

Сроки привлечения 3 месяца, времянку необходимо продлять у судьи, которая рассматривает дело!Если пришлёте документы на почту, скажу перспективы дела!

" Скажите пожалуйста срок давности за такое нарушение." 3 месяца. Но если от вас было ходатайство о рассмотрении дела по месту жительства, то с момента удовлетворения этого ходатайства и до поступления материалов в суд это время не входит в этот срок..

Срок давности составляет 3 месяца с даты совершения административного правонарушения. Течение срока начинается на следующий день. Если закончился срок действия временного разрешения необходимо обратиться с заявлением к судье рассматривающему делу о продлении срока временного разрешения. Своим определением суд продлит срок временного разрешения либо на 1 месяц, либо до даты вступления в законную силу Постановления или Решения суда.

С уважением, адвокат Кириченко Н.Н.

Роман, Вам ответили по существу мои коллеги. Вам нужен реальный адвокат по административным делам, а не советы по интернету. Ваш вопрос неуместен только лишь потому, что срок давности как правило не нарушается. Вам необходимо продлить временное разрешение- Вам объяснили, как это делается. А перспективы по делу определяются после изучения материалов дела. Если Вам реально нужны права, Вы найдете способ их вернуть, обратившись к адвокату.