Харьков, 09.05.2020, 20:43

Нет юридической оговорки о продлении Великой Отечественной войны для участников Пражской операции в Законе о Ветеранах России

Вопрос №17336526 из г. Харьков
опубликован 09.05.2020, 20:43
В России на законодательном уровне установлена оговорка, юридически продлевающая Великую Отечественную войну до 11 мая 1945 года для участников Пражской операции. - якобы в Законе о Ветеранах. Не вижу там ничего подобного.
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый вечер!

Смотрите Приложение к Федеральному закону "О ветеранах"

ПЕРЕЧЕНЬ

ГОСУДАРСТВ, ГОРОДОВ, ТЕРРИТОРИЙ И ПЕРИОДОВ

ВЕДЕНИЯ БОЕВЫХ ДЕЙСТВИЙ С УЧАСТИЕМ ГРАЖДАН

РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

Раздел I

Гражданская война: с 23 февраля 1918 года по октябрь 1922 года

Советско-польская война: март - октябрь 1920 года

Боевые действия в Испании: 1936 - 1939 годы

Война с Финляндией: с 30 ноября 1939 года по 13 марта 1940 года

Великая Отечественная война: с 22 июня 1941 года по 9 (11) мая 1945 года

09.05.2020, 21:07
Оценка автора вопроса:
Спасибо, теперь все ясно.

Читаете всякую ересь и спрашиваете как факт.

09.05.2020, 20:45
Оценка автора вопроса:
Спасибо, теперь все ясно.

Это цитата из Википедии, статья "Пражская операция", и она повторяется на всех сайтах при описании данной операции.

09.05.2020, 20:48

"Все сайты" ваши и есть ересь относительно "законодательного уровня". Найдете такой закон - расскажете.

09.05.2020, 20:59

Не безосновательно как я ответил ранее...

09.05.2020, 21:22