Как развестись с гражданином Беларусии, не проживающим с вами в браке с 2010 года на территории России?
Я гражданка России замужем за гражданином Беларусии, расписали нас 2007 году с 2010 не проживает вместе, я на территории России. Как развестись?
Лучший ответ
Здравствуйте, Татьяна.
По общему правилу исковое заявление о расторжении брака подается в суд по месту жительства ответчика (второго супруга), согласно ст. 28 ГПК РФ.
Но, рекомендую вам изучить ч. 1 и ч. 4 ст. 29 ГПК РФ. В этих случаях можно подать иск в суд по своему месту жительства.