Примерная сумма морального вреда и возможность заплатить штраф вместо лишения прав - случай на не регулируемом пешеходном переходе
В зоне не регулированного пеш. перехода сын перестраивался по правилам для поворота налево. Из-за рядом идущей справа ВЫСОКОЙ машины выскочила девушка. Она не смотрела в его сторону, говорила по телефону. Сын сделал попытку объехать ее, но все-таки немного зацепил. Вред здоровью легкий или средний. Подскажите, пожалуйста, примерную сумму морального вреда, если у сына небольшая зарплата, денежный кредит на машину. И возможно ли заплатить штраф вместо лишения прав. Какие нужны для этого документы.
Лучший ответ
Нарушение Правил дорожного движения или правил эксплуатации транспортного средства, повлекшее причинение легкого вреда здоровью потерпевшего, влечет наложение административного штрафа в размере от одной тысячи до одной тысячи пятисот рублей или лишение права управления транспортными средствами на срок от одного года до полутора лет. Размер компенсации вреда законом не определен.