Безвозмездная помощь государства малому бизнесу - кто получит деньги в конечном итоге?

Вопрос №17337259 из г. Хабаровск
опубликован 10.05.2020, 08:54

Государство даёт малым и средним бизнесам безвозмездно помощь на каждого сотрудника по 12130 рублей. По факту работники могут этих денег и не увидеть. Предприятие вправе распорядиться деньгами и на восстановления бизнеса. Или он обязан выплатить с этих денег зарплату?

Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день, эти денежные средства-компенсация именно предприятию, за то, что в настоящий период они не уволили работников, а продолжали выплачивать зарплату. Как они будут потрачены, это усмотрение руководства предприятия.

10.05.2020, 10:15

В этом случае Вы вправе написать жалобу в трудовую инспекцию и прокуратуру.

10.05.2020, 10:34

Так в том и дело предприятие не сохранила зарплату своим сотрудникам. Все сидят в отпуске без содержания. До сех пор ещё выплачена зарплата до конца за март месяц.

10.05.2020, 10:32