Живу в деревне, сосед известный актёр сливает из септика воду в придорожный кювет. Грязь, запахи, Что с ним делать?
Живу в деревне, сосед известный актёр сливает из септика воду в придорожный кювет. Грязь, запахи,
Что с ним делать?
Какая разница известный он или так, погулять вышел..
Зафиксировать на видео, подать заявление в полицию..
Обращайтесь в местную администрацию. Соседа накажут по с т. 8.2 КОАП РФ.
Ваши действия:
1. Сообщить в Росздравнадзор - посредством сайта местного управления.
2. Обязательно зафиксировать факт слива актом и комиссионно (с участием представителей администрации)
3. При наличии документов (п.1 и 2) обращайтесь в суд с соответствующим иском.
Здравствуйте! Жаловаться необходимо в СЭС, Роспотребнадзор и прокуратуру. Просите проверить состав преступления в сфере охраны окружающей среды. Ссылайтесь на статью 8 Федерального закона от 30.03.1999 N 52-ФЗ "О санитарно-эпидемиологическом благополучии населения", в соответствии с которой граждане имеют право обращаться в органы, уполномоченные на осуществление федерального государственного санитарно-эпидемиологического надзора, в связи с нарушениями требований санитарного законодательства, создающими угрозу причинения вреда жизни, здоровью людей, вреда окружающей среде и угрозу санитарно-эпидемиологическому благополучию населения.
А если бы он был бы малоизвестным столяром, это бы что-то меняло?
Обращайтесь с заявлением по этому поводу, начните с ОВД, можно в местные органы власти, Роспотребнадзор...