Отключили лифт на 9-м этаже из-за долга по квартплате - что делать в условиях карантина?
Здравствуйте! Квартплата, это не плата за то что Вы проживаете в квартире, а плата за определенно выполненные услуги, которые должны оформляться актами выполненных работ или договором. Так Управляющая компания принимает на себя полномочия по Управлению
Многоквартирным домом, а именно:.1. выполнение работ и оказание услуг по управлению Многоквартирным домом.2.Содержанию и Текущему ремонту. Самостоятельно в полном объеме или частично, либо
путем заключения от имени и за счет Собственников договоров с Обслуживающими
организациями на отдельные виды работ и услуг по Содержанию, Текущему ремонту;
3. осуществление самостоятельно выбора Обслуживающих и прочих организаций, а также заключение с ними договоров;
4. оказание дополнительных услуг при условии создания источника финансирования;
В квитанции у Вас должно быть расписано по пунктам за что Вы платите и сколько это стоит.
Поэтому ваше осбб должно каждый год предоставлять отчет общему собранию или по требованию жильца.
Если осбб только деньги собирает, но ничего не делает, то за что Вам платить? Ведь они зарплату себе начисляют из ваших взносов!
Поэтому смело требуйте у них отчетов по выполненным работам и увидите, что очень много денег жильцы платят только на то чтобы руководство осбб хорошо кушало и мягко спало.
Решайте с ними, имеют право.