Какие законы регламентируют сроки и индексацию уплаты алиментов за текущий месяц?
Каким законом регламентируются сроки уплаты алиментов за текущий месяц? С приставом есть разногласия по индексации и срокам выплаты. Насколько мне известно, индексация алиментов в твердой денежной сумме (1/2 прожиточного минимума) делается только на увеличение и не снижается размер выплаты при понижении прожиточного, а алименты выплачиваются с 1 по 31 число расчётного месяца за текущий месяц. Например, за апрель алименты должны поступить с 1 по 31 апреля, а не в мае или июне. Заранее благодарю за ответ.
Здравствуйте): Выплата алиментов зависит от бухгалтерии работодателя должника. Если расчет за апрель производится в мае, то и алименты Вы получите тоже в мае. Насчёт того что размер алиментов в твердой денежной сумме не может быть уменьшен в законах не сказано.