Москва, 10.05.2020, 12:04

Можно спросить? Попадает ли человек под амнистию по статьям 264.1,статья 74 часть 4,70 рецидив?

Вопрос №17337706 из г. Москва
опубликован 10.05.2020, 12:04
Можно спросить? Попадает ли человек под амнистию по статьям 264.1,статья 74 часть 4,70 рецидив?
Лучший ответ
Рекомендуется

Амнистию никто не объявлял пока что.

И как правило рецидивисты под нее не подпадают.

Поэтому навряд ли будет как то иначе и в этот раз

ст. 84 УК РФ.

10.05.2020, 12:05
Оценка автора вопроса:
Спасибо, что проконсультировали!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Уголовный кодекс Российской Федерации (ред от 15.08.2026)

Вы как то не правильно изложили вопрос, если просто по 264.1 УК РФ,то причем здесь рецидив, если его просто привлекали к административной ответственности.

УК РФ Статья 18. Рецидив преступлений

(в ред. Федерального закона от 08.12.2003 N 162-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

1. Рецидивом преступлений признается совершение умышленного преступления лицом, имеющим судимость за ранее совершенное умышленное преступление.

2. Рецидив преступлений признается опасным:

а) при совершении лицом тяжкого преступления, за которое оно осуждается к реальному лишению свободы, если ранее это лицо два или более раза было осуждено за умышленное преступление средней тя.

10.05.2020, 12:13

Ст.264.1 УК РФ должна была попасть под Амнистию, но проблема в том, что Амнистии не будет, о чем уже объявлено вполне официально. Может быть в конце года что-нибудь придумают, но пока никакой Амнистии не будет.

10.05.2020, 12:21
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас!

Я не специалист в этом вопросе. Статья 264.1,статья 74 часть 4 70.

10.05.2020, 12:19

Ничего толком по амнистии сейчас неизвестно.

С уважением.

10.05.2020, 12:22

Амнистию пока никто не принимал. Рассуждать о том что подпадет а что нет можно только примерно.

10.05.2020, 12:28