Шансы на возврат долга без расписки - анализ доказательств в суде
Заняла бывшему молодому человеку 40 тысяч без расписок, на устной договоренности о возврате. Долг в установленные сроки не вернул. Из доказательств есть записи телефонных разговоров, сообщения, и выписка по переводам на его карту. Каковы шансы вернуть сумму в суде?
В принципе нормальные шансы.
Вот моя статья по этому поводу. Главное составить грамотный иск.
Если как следует подготовите доказательства, то хорошие шансы.
Очень небольшие шансы, но есть, так как есть выписка по переводам на его карту, что может быть расценено судом как документальное подтверждение долга.
Деньги вернуть в вашей ситуации возможно. Если исковое заявление и прочие процессуальные документы грамотно составить, то шансы будут высокими.