Если я заблокирую карту Сбербанка и туда придут деньги все равно произойдет списание ареста.

Лучший ответ

Здравствуйте, Юлия! Блокировка лишает возможности работать со счетами в обычном режиме. А, в режиме исполнительных санкций доступ, к средствам, открыт. Следовательно, ответ на вопрос - поступающие денежные средства на счёт, могут быть арестованы. С уважением, Невраев Андрей Алексеевич.

На закрытый счет деньги не поступают.