Продавец с Алиэкспресс хочет подать в суд на Почту России из-за просроченной доставки
Могу ли я подать в суд на Почту России на возмещение понесенных убытков? Я продавец на алиэкапресс, отправитель заказов из Китая. Если посылка не дошла за 60 дней, алиэкспресс возвращает оплату покупателем за все мои заказы. Хотя посылки дойдут конечно и лишь 10% покупателей после получения согласятся оплатить товар. За март доставлены только 25% потока. По данным трекинга посылки улетели из Китая в Москву более 1.5 месяцев назад и просто лежат уже в России мертвым грузом в ожидании обработки.

Здравствуйте, Дмитрий!
Если ВЫ не довольны работой почты России, можете обратиться к ним с письменной претензией.
Добрый вечер, а в чем нарушение ваших прав выразилось со стороны почты России? Не совсем понятен вопрос.
СпроситьЯ продаю товары на алиэкспресс из Китая. У них есть требование: если заказ не доставлен за 60 дней, то они возвращают деньги покупателю.
Посылки с заказами покупателей улетели в Москву в марте и там лежат без обработки мертвым грузом. В мае покупатели уже начали открывать диспуты и маркетплейс им сразу возвращает оплату, т.к. товар не доставлен за 60 дней. У меня есть все данные от китайской почты, по моим посылкам с датой и рейсом вылета в Россию. Т.е. почта доставляется больше 2 месяцев, за отправленные заказы, алиэкспресс вернёт оплату. Я несу потери по себестоимости товара и тарифу за пересылку. Для справки, в феврале посылки доходили за 10-14 дней. За март доставлено только 25%.