Как получить перерасчет за централизованное отопление в теплую зиму?

• г. Воронеж

Зима была теплой, за отопление, централизованное, платили по нормативам, как за холодную зиму. Могу ли я просить произвести перерасчет? Если да, то на основании какого закона?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

1) Вы оплачиваете только в отопительный сезон:

Перерасчёт не сделают. Плата начисляется исходя из показаний приборов учёта на узле поставщика ресурса (тепла).

2) Вы оплачиваете круглый год:

Перерасчёт сделают. Но... сами и уже осенью, т.к. начисления, разбрасываемые пропорционально на весь год, исходят из среднего за прошлый год. Если потребление тепла было меньше или больше в текущем году, то осенью (ближе к зиме) поставщик производит перерасчёт (в меньшую или большую сторону в зависимости, опять же, от показаний приборов учёта за прошедший отопительный сезон).