Избили мужа, что делать - возможные последствия и шаги для защиты
Проконсультируйте меня, пожалуйста. Меня избил муж, хороший синяк с ссадиной на руке и ушиб мягких тканей головы. Заявление в полицию уже написала дежурному участковому. Направление на СМЭ мне выписано, как откроется экспертиза, съезжу, а то они на праздники и выходные не принимают. Ездила вчера в травмпункт, так мне заключение дать отказались, направили на консультацию к нейрохирургу. Я съездила, получила заключение "Ушиб мягких тканей".
Это же побои без причинения вреда здоровью? Административка? Что грозит мужу? И что мне дальше делать?
Ответственность за побои предусмотрена ст. 6.1.1 КОАП РФ.
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях