Как поделится квартирой при разводе, оформленной на нескольких собственников?

• г. Казань

В браке была куплена квартира и оформлена на сына, мужа и жену по 1/3 доле в собственности каждому. Свою долю муж желает оформить на внука (с согласия сына и жены). Жена желает оформить развод, имеет ли муж при разводе на долю квартиры жены (1/3) и на долю сына (1/3)?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте) Нет, не имеет.

Кирилл, нет не имеет, поскольку квартира уже разделена между членами семьи.

Нет, не имеет, квартира уже поделена по долям, разделили ее.

Имеет ли право внук на мою собственность? Дед хочет оформить долю в квартире на внука. Что можно сделать дарственную или наследство, чтобы мать ребенка не претендовала на мою долю?

Кирилл, на вашу собственность имеете права только вы! Какая взаимосвязь вашей доли и доли деда при решении вопроса по оформлению перехода права собственности от деда к внуку мне не ясна. Дедушка может подарить свою долю внуку, либо оформить на его имя завещание.