Санкт-Петербург, 10.05.2020, 18:47

Как поделится квартирой при разводе, оформленной на нескольких собственников?

Вопрос №17338893 из г. Казань
опубликован 10.05.2020, 18:47
В браке была куплена квартира и оформлена на сына, мужа и жену по 1/3 доле в собственности каждому. Свою долю муж желает оформить на внука (с согласия сына и жены). Жена желает оформить развод, имеет ли муж при разводе на долю квартиры жены (1/3) и на долю сына (1/3)?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте) Нет, не имеет.

10.05.2020, 18:49
Оценка автора вопроса:
Хороший ответ. Спасибо!

Кирилл, нет не имеет, поскольку квартира уже разделена между членами семьи.

14.05.2020, 10:33

Нет, не имеет, квартира уже поделена по долям, разделили ее.

14.05.2020, 10:35

Имеет ли право внук на мою собственность? Дед хочет оформить долю в квартире на внука. Что можно сделать дарственную или наследство, чтобы мать ребенка не претендовала на мою долю?

14.05.2020, 11:00

Кирилл, на вашу собственность имеете права только вы! Какая взаимосвязь вашей доли и доли деда при решении вопроса по оформлению перехода права собственности от деда к внуку мне не ясна. Дедушка может подарить свою долю внуку, либо оформить на его имя завещание.

14.05.2020, 11:05