Сколько он должен платить алименты на ребенка от первого брака?

• г. Казань

У мужа от первого брака есть ребенок. Во втором браке двое маленьких детей. Я сижу в декретном отпуске. Муж официально не работает. Сколько он должен платить алименты на ребенка от первого брака?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, Лейла!

Вам необходимо написать заявление на выдачу приказа на своего мужа по взысканию алиментов на Вашего ребенка. Затем на основании данного приказа Ваш муж подаст исковое на уменьшение размера алиментов.

С уважением!

Лейля, столько платить, сколько указано в решении суда. Если алименты назначены в процентном отношении и он не работает то приставы расчитают их из среднего заработка по стране.