У меня на участке стоит электрический столб. Хочу его убрать, что делать?
Добрый вечер, Екатерина
Вам необходимо обратиться в Энергоснабжающую организацию с заявлением о переносе этого столба опоры с вашего земельного участка на другой территорию
Одновременно вы можете подать заявление в прокуратуру на предмет проверки законности местонахождения такого столба опоры на вашем земельном участке
Федеральный закон от 17.01.1992 N 2202-1 (ред. от 06.02.2020) "О прокуратуре Российской Федерации"
Статья 10. Рассмотрение и разрешение в органах прокуратуры заявлений, жалоб и иных обращений.
Здравствуйте! Факт нахождения электрического столба на земельном участке, находящимся в Вашей собственности, является нарушением Ваших прав собственника. Для восстановления своих прав Вы можете написать заявление в организацию электросетей региона. В случае бездействия этой организации Вам следует обратиться с жалобой в прокуратуру или жилищную инспекцию. Кроме того, защита прав возможна в судебном порядке с иском о защите прав собственности в виде требований сноса столба на основании статьи 301, 304 Гражданского кодекса РФ.