Какие документы и куда нужно подавать на улучшение жилищных условий, если в квартире прописано 5 человек

• г. Санкт-Петербург

Какие документы и куда нужно подавать на улучшение жилищных условий, если в квартире прописано 5 человек, включая маленького ребенка, и приходится около 6 кв. м на человека. (квартира очень маленькая).

Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Ольга! Нуждающимися в улучшении жилищных условий признаются согласно действующих"ПРАВИЛ УЧЕТА ГРАЖДАН, НУЖДАЮЩИХСЯ В УЛУЧШЕНИИ ЖИЛИЩНЫХ УСЛОВИЙ И ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ ЖИЛЫХ ПОМЕЩЕНИЙ В ЛЕНИНГРАДЕ", утверждённых РЕШЕНИЕМ Исполнительного комитета Ленинградского городского Совета народных депутатов и Президиума Ленинградского областного совета профсоюзов от 07.09.87 N 712/6(ред. от 10.06.1999) граждане, непрерывно и длительное время (как правило, не менее 10 лет) проживающие в Ленинграде с постоянной пропиской, занимающие жилую площадь 5,5 кв.метров и менее на каждого проживающего с правом на жилую площадь в отдельных квартирах в домах государственного и общественного жилищного фонда, в домах жилищно-строительных кооперативов и принадлежащих гражданам на праве личной собственности, а также занимающие жилую площадь в квартирах, заселенных несколькими нанимателями(коммунальных), не связанных родственными отношениями, не являющихся в соответствии со статьей 53 Жилищного кодекса РСФСР членами семьи нанимателя, в домах государственного и общественного жилищного фонда в случаях, когда граждане, проживающие на указанной жилой площади, не имеют другого жилья, пригодного для постоянного проживания. На учёт по улучшению жилищных условий Вы можете встать в Территориальном Управлении Администрации района по месту жительства.