Москва, 10.05.2020, 22:19

Наличие трудовой и пенсионных отчислений - в чем заключается несоответствие?

Вопрос №17339344 из г. Москва
опубликован 10.05.2020, 22:19
Я официально трудоустроена, но трудовая у меня на руках. Запросила в ПФР справку об пенсионных отчислениях: в ней числится мой работодатель до 2020 года, далее крестики в течении года Пенсионных отчислений за прошедшие года равны нулю. Вопрос: я с 2020 года официально не работаю?
Лучший ответ
Рекомендуется

Уважаемая Ирина! А что говорит Ваш работодатель? Почему он производит отчисления с января 2020? По Вашему описанию получается что да, официально Вы не работаете.

10.05.2020, 22:27
Оценка автора вопроса:
Большое спасибо!

Отчислений нет вообще, есть только отметка о работодателе, юр лицо указано в справке

За 2020 год этого нет вообще.

10.05.2020, 22:33

Доброго времени суток, Ирина.

Попросите у работодателя 2-НДФЛ и справку с места работы о том, что вы числитесь а работе с такой-то даты, в какой должности и с какой зарплатой.

Объясните, что вам эти документы нужны, например, для получения загран. Паспорта.

По этим документам вы и увидите, какие отчисления, куда и с какой даты были сделаны.

С уважением.

10.05.2020, 22:42

Думаю, что Вам необходимо получить разъяснения у работодателя. Если у Вас есть трудовой договор, Вам официально платят зарплату, то тогда за Вас обязаны платить взносы. А если не платят - то это ответственность работодателя, а не Ваша.

10.05.2020, 22:42