Как правильно поступить в случае отказа жены от алиментов
Жена при разводе подала на алименты я до получения исполнительного листа отсылал деньги по почте 2 тыс руб ребенок один зарплата 8 тыс она с сумой не согласна и деньги отослала мне обратно после получения исполнительного отнес приставам справку о зарплате два месяца с меня не берут элементы пошел к приставам сказали она написала заявление об отказе от алиментов я хотел бы знать может ли она забрать заявление и не останусь я должником подскажите мне пожалуйста как мне правильно поступить за ранее спасибо.
Жена может отозвать исполнительный лист и с вас не будут взыскивать алименты. Но в любой момент она может предъявить этот лист ко взысканию и с вас будет взыскана задолженность в пределах 3-х летнего срока предшествующего предъявлению листа. Вот такой фокус. Поэтому самый надежный вариант платить направляя деньги переводом в размере указанной в исполнительном листе. Если она не получает то открыть счет на имя ребенка и перечислять алименты на него, так вы обезопасите себя от задолженности и неустойки по алиментам суммы которых порой достигают более 500 тыс.