LSN Messenger
Санкт-Петербург, 10.05.2020, 23:19

Постановление КоаП 12,24 ч 1

Вопрос №17339508 из г. Санкт-Петербург
опубликован 10.05.2020, 23:19
Постановление вступило в законную силу спустя 3.5 года.
Лучший ответ
Рекомендуется

Я не присутствовал на суде так как повестка была направлена на адрес прописки и не на фактический, адрес не фигурируетв материалах дела, и решение они направили на не полный адрес без указания номера квартиры и оно не вернулось обратно в суд, только спустя долгое время в архиве было найдено дело.

11.05.2020, 10:29

Ну так восстанавливайте срок для подачи жалобы и пишите апелляцию, проблем не вижу.

11.05.2020, 10:30

Адрес прописки был в материалах дела - в протоколе, например? И если так, то откуда он в этих документах появился? Другими словами, каким образом в суде узнали адрес прописки?

В любом случае, если вы хотите отменить постановление, вам следует восстанавливать срок для обжалования - такое заявление подается вместе с жалобой. Но в заявлении нужно привести весомые доказательства того, что срок пропущен по уважительным причинам.

11.05.2020, 10:41

Вопрос у вас какой, озвучьте?

11.05.2020, 00:10

Ошибаетесь.

Если постановление было обжаловано, то либо отменено, либо вступило в законную силу с даты первой или второй инстанции.

11.05.2020, 09:33
Оценка автора вопроса:
Ответ неполный.

После суда постановление не вступало в законную силу 3.5 года,

11.05.2020, 09:27

Добрый день. Такого не может быть.

11.05.2020, 09:32

А с чего вы решили, что постановление вступило в силу только спустя три с половиной года?

11.05.2020, 09:50

Потому что я привлекаемое лицо и у меня на руках постановление с датой вступления в законную силу после 3.5 лет! Как вам такое, уважаемые юристы?!

11.05.2020, 10:01

Ну и дальше в чем вопрос то? Вступило оно в силу и дальше что? Вопрос ваш в чем? Если судом указано, что оно вступает в силу спустя три с половиной года, значит вступает.

11.05.2020, 10:04

Почему тогда они 10 лет не указали, вопрос в том как его обжаловать если пропущенные все сроки на апелляцию?!

11.05.2020, 10:12

Вопрос тогда к вам, почему вы ждали 3,5 года и не подавали апелляционную жалобу чтобы обжаловать данное решение?

11.05.2020, 10:16

Здравствуйте!

Уточните, каким образом и когда точно вы получили постановление? Вы присутствовали на судебном заседании, когда рассматривали дело? Вы были в курсе назначенного вам наказания?

11.05.2020, 10:16

Я не присутствовал на суде так как повестка была направлена на адрес прописки и не на фактический, адрес не фигурируетв материалах дела, и решение они направили на не полный адрес без указания номера квартиры и оно не вернулось обратно в суд, только спустя долгое время в архиве было найдено дело.

11.05.2020, 10:29

Ну так восстанавливайте срок для подачи жалобы и пишите апелляцию, проблем не вижу.

11.05.2020, 10:30

Адрес прописки был в материалах дела - в протоколе, например? И если так, то откуда он в этих документах появился? Другими словами, каким образом в суде узнали адрес прописки?

В любом случае, если вы хотите отменить постановление, вам следует восстанавливать срок для обжалования - такое заявление подается вместе с жалобой. Но в заявлении нужно привести весомые доказательства того, что срок пропущен по уважительным причинам.

11.05.2020, 10:41

Апелляция не восстановила сроки, откуда адрес взяли не известно, с неба наверное.

11.05.2020, 10:43

То есть вы подали жалобу с заявлением о восстановлении срока и вам отказали? Нужно смотреть, чем руководствовался суд при отказе в восстановлении срока.

11.05.2020, 11:03