При организации ООО была взята в аренду сельхоз земля для работы с пиломатериалами. Законно ли это.
Земля в аренду при организации ООО взята в аренду быть не могла, поскольку еще не зарегистрировано было юридическое лицо. А вот после регистрации ООО в ЕГРЮЛ вполне можно взять в аренду землю.
Нет, это незаконно. Не целевое назначение и использование участка.
1. Земли сельскохозяйственного назначения могут использоваться для ведения сельскохозяйственного производства, создания защитных лесных насаждений, научно-исследовательских, учебных и иных связанных с сельскохозяйственным производством целей, а также для целей аквакультуры (рыбоводства):-ст. 78 ЗК РФ.