Ставрополь, 11.05.2020, 09:31

Водитель Яндекс такси разместил мой номер телефона на сайте проституток - как наказать нарушителя?

Вопрос №17340224 из г. Ставрополь
опубликован 11.05.2020, 09:31
Водитель Яндекс такси воспользовался моим номером телефона в личных целях. Сначала он хотел со мной познакомиться после моего отказа разместил мой номер на сайте проститутуток. Фото профиля были не мои но мне поступило огромное количество звонков. Я замужем у меня есть дети Это несправедливая клевета в мой адрес. Как наказать обидчика.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, если вы уверены, что это именно сделал тот самый водитель такси, вам следует написать заявление в полицию, а также заявление в службу такси, где он работает.

11.05.2020, 09:36
Оценка автора вопроса:
Спасибо, что проконсультировали!

Статья 10. Рассмотрение и разрешение в органах прокуратуры заявлений, жалоб и иных обращений [Закон "О Прокуратуре РФ"] [Статья 10] 1. В органах прокуратуры в соответствии с их полномочиями разрешаются заявления, жалобы и иные обращения, содержащие сведения о нарушении законов. Решение, принятое прокурором, не препятствует обращению лица за защитой своих прав в суд. Решение по жалобе на приговор, решение, определение и постановление суда может быть обжаловано только вышестоящему прокурору. Порядок оформления письменных обращений регламентирован Федеральным законом «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации» от 02.05.2006 № 59-ФЗ, Инструкцией о порядке рассмотрения обращений и приема граждан в органах прокуратуры Российской Федерации, введенной в действие приказом Генерального прокурора РФ от 30.01.2013 № 45.

11.05.2020, 09:33
Оценка автора вопроса:
Благодарю за грамотную консультацию!

Как можно найти образцы заявлений? Имею ли я право обратиться на сайт для информации о том Кто разместил мой номер телефона? Ответят ли они мне?

11.05.2020, 09:52

--- Здравствуйте уважаемый посетитель сайта, нет никаких образцов, а заявление вам составим на платной основе. Что касается администрации сайта то не факт что они вам выдадут эту информацию которая носит персональные данные.

Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.

11.05.2020, 09:54

Заявление в полицию пишите и просите установить данное лицо, кто разместил ваш номер.

11.05.2020, 09:57