Как использовать материнский капитал на покупку жилья в данной ситуации?
Мы с мужем купили однокомнатную до рождения 2 ребенка, туда переехала мама, а мы остались в двухкомнатной. Мы хотим на мат. капитал купить еще однокомнатную. Можно так?
Лучший ответ
Пожалуйста.
Если вы купили недвижимость на свои кровные, то покупайте за мат капитал.
Подавайте все необходимые документы в Пенсионный фонд.
Главное, соблюдать все правила при оформлении недвижимости, в частности и выделение долей на ребенка.
Помните, что вы покупаете недвижимость не себе, а ребенку.
При соблюдении всех норм вам выдадут 50% от мат капитала и через 6 месяцев вторую часть.
Если, конечно, снова будут соблюдены условия.