Гриднев обжаловал приговор в третий раз - рассмотрят ли его надзорную жалобу и как восстановить пропущенный срок?
Здравствуйте Мария!
Если по кассации вынесено решение от 02.07.2016 г., то срок подачи надзорной жалобы не пропущен, ведь Гриднев обратился в надзор 02.07.2016 г.
"Уголовно-процессуальный кодекс Российской Федерации" от 18.12.2001 N 174-ФЗ (ред. от 24.04.2020)
Надзорные жалоба, представление подаются непосредственно в Верховный Суд Российской Федерации.
Срок подачи надзорной жалобы по уголовному делу в настоящее время в УПК РФ не регламентирован. Это означает, что возможность обратиться в Президиум Верховного Суда РФ сохраняется у заинтересованного лица на протяжении неопределенного времени, теоретически она есть всегда.