Новосибирск, 11.05.2020, 14:56

Как получить визу невесты для переезда к резиденту США, не имея опыта за границей?

Вопрос №17341296 из г. Новосибирск
опубликован 11.05.2020, 14:56
У меня такой вопрос. Мой парень является резидентом США, и я хочу к нему переехать по визе невесты. Еще такой момент: я ни разу не была заграницей, и шанс, что получится получить даже тур визу - очень мал. Можете помочь разобраться в данной проблеме?
Лучший ответ
Рекомендуется

Елизавета, если Ваш парень является РЕЗИДЕНТОМ, а не гражданином США. то "виза невесты" Вам не полагается. Он должен получить американское гражданство и только после этого сможет спонсировать Вас на "визу невесты". Предыдущие выезды за границу важны при получении туристской визы в США, а при получении "визы невесты" они роли практически не играют. Тут Консул будет рассматривать другие факторы. Но Вам пока об этом беспокоиться рано.

При этом я не советую приезжать в США по туристской визе, регистрировать брак и пытаться изменить свой иммиграционный статус на месте, не выезжая из страны. Это может привести к депортации с многолетним запретом на въезд за попытку обмануть американские власти. Лучше ждите.

12.05.2020, 23:39

Здравствуйте Ельзавета!

Вопрос прблематичный. НО решаемый. Так как США очень скурпулезны по вьездам граждан - иностранцев в штаты. Срок получение визы невесты К-1 достаточно долгий. Первоначально Вашему будущему супругу необходимо обратиться с петицией в государственные иммиграционные органы США, а именно: I-129F Petition for alien fiance (e) (заполняется и подписывается исключительно женихом), G-325A, Biographic Information (заполняется и подписывается женихом и невестой), форма G-1145, а также Letter of intent to marry, Ваше цветное фото формата 5 х 5. Кроме того, Вашему жениху при подаче петиции будет необходимо предоставить доказательства отношений с вами (фотографии открытки, подарки, денежные переводы). Кроме того, Вам при получении визы невесты необходимо пройти в медицинский осмотр в одной из клинок, которые указаны в списке на сайте Посольства или Консульства, оплатить консульский сбор и пройти собеседование в консульстве. Кроме того потом Вам будет необходимо месть статус визы с визы невесты на визу жены. Да статус визы можно поменять не выезжая с территории США.

Ответ понятен?

11.05.2020, 14:59
Оценка автора вопроса:
Ответ неполный.

Здравствуйте! Нужно правильно заполнить 2 F-формы, аналогичные F-509/

Это платная услуга.

11.05.2020, 15:00

Проблема в том, что он является резидентом, но не является гражданином. Как нам быть в данной ситуации?

11.05.2020, 15:04

Это не проблема вообще.

11.05.2020, 15:05

Если вы не научитесь говорить спасибо ответившему вам юристу в его ответе, вы ничегошеньки не добьётесь дальше.

11.05.2020, 15:13