Как вернуть права из суда при выезде из РФ - опыт жителя Тулы

Проблема в том, могу ли я забрать свои права из суда при выезде из РФ? Решения суда ещё не было, а временное разрешение на управление я потерял! Проживаю временно в Туле. А права находятся в Орле.
Лучший ответ

Андрей, Вы имеете право на получение водительского удостоверения после окончания срока лишения специального права. Для граждан других стран исключений не существует. Ответ на вопрос - нет, не можете.

Статья 32.6. КоАП РФ.

Порядок исполнения постановления о лишении специального права.

часть 4. По истечении срока лишения специального права документы, изъятые у лица, подвергнутого данному виду административного наказания (за исключением временного разрешения на право управления транспортным средством соответствующего вида), подлежат возврату по его требованию в течение одного рабочего дня.