Погибшие в ДТП - какова судьба страховки каско?

• г. Челябинск

Муж погиб в дтп и в другой машине тоже человек погиб. У нас страховка каско, но он был лишенный и в пьяном состоянии. Но в страховку была ещё я вписана жена. Стоит ли идти в страховую или нет.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Идти или нет - Ваше право. Но если пьяный муж был за рулем в момент аварии, то получить страховое возмещение не получится. Это предусмотрено правилами КАСКО большинства страховых компаний. Если только у Вас не произошло что-то экстроординарное - например, на момент аварии пьяный муж сидел за рулем в припаркованном автомобиле с заглушенным двигателем, а виновник происшествия в него врезался. Тогда в суде можно попробовать добиться страховой выплаты. А вообще нужно изначально читать договор, что там прописано в качестве страхового случая.