Можно ли расторгнуть договор о целевом обучении при наличии ошибок?
Ошибки не являются основанием для расторжения договора. Договор можно признать незаключенным в связи с несогласованностью его условий.
В случае если в договоре содержатся ошибки, то возможно ли составить протокол разногласий? Кто является инициатором составления протокола разногласий?
А могу ли я не отрабатывать целевое обучение, если договор составлен с ошибками? Какие должны быть основания для этого? Как это все регулируется?
Здравствуйте, Кирилл!
Поскольку те ошибки, которые Вы указали в вопросе не могут служить основанием для расторжения договора, то и нет правовых оснований для того, чтобы не исполнять Вами обязанности по отработке целевого обучения.
Есть ли такая возможность не проходить отработку, но оплатить расходы района?