Могут ли соседи в частном доме в черте города построить курятник вплотную к забору соседа.
Это очень спорное требование.
Расстояние от забора до курятника (птичника), свинарника или коровника – это норма СНиП, Обратитесь к документу - СП 53.13330.2011
Минимальное значение - 4 метра.
Однако, у владельца есть четкие правила по содержанию птицы. И вы можете на него жаловаться. Такое описано в ФЗ "О ЛПХ". Даже о количестве голов на один квадратный метр.
Тут как минимум нужно обратиться к противопожарным нормам безопасности. От дома до "пожароопасного" курятника 12 метров.
Жаловаться в СЭС. потом в суд.