Как продать свою долю дома и земельного участка без риска быть обманутым?

• г. Белгород

После смерти отца в 2009 году, нам с братом досталось по 1/6 доли дома и земельного участка. Все эти годы там жил сын старшего брата папы, т.е.мой двоюродный брат. Налоги мы платили. Сейчас брат предлагает продать ему наши доли, по цене, выгодной ему, в общем дёшево. Подскажите, пожалуйста, как продать доли наши, чтоб нас не обманули? Стоит ли делать оценку независимой экспертизы? Какие могут быть подводные камни?

Ответы на вопрос (1):

Если вас устраивает цена, которую он предложил, можете продать. Независимая оценка не нужна, цена устанавливается соглашением сторон.