Можно ли подать ходатайство о приостановлении исполнения решения суда при подаче кассационной жалобы и куда его следует подать?
Областной суд отказал нам в удовлетворении апелляционной жалобы на решение районного суда. Сейчас мы подаем кассационую жалобу. Исполнительный лист другой стороне еще не выдан. Можно ли уже сейчас, вместе с подачей кассационой жалобы заявить ходатайство о приостановлении исполнения решения суда? И куда его подавать - в президиум областного суда, районный суд?
Вы вправе обратиться в областной суд с заявлением о предоставлении отсрочки исполнения решения на определенный срок. Полученное судебное решение об отсрочке исполнения надо будет предъявить судебному приставу-исполнителю.