Как закрыть исполнительное производство, если пристав ничего не сделал в течение полугода?
Сформулируйте вопрос, без вины. Вам нужно закрыть по вашей терминологии производство или заставить пристава работать? Вы кто, взыскатель или должник?
Федеральный закон об исполнительном производстве (от 31.07.2025)
Доброго времени суток! ФЗ об исполнительном производстве не содержит пресекательных сроков окончания исполнительного производства. Фактически в производстве судебного пристава дело длится может годами и с этим ничего не поделаешь. Удачи Вам!
Нужно закрыть. Я не должник и не взыскатель, но заинтересована в окончании производства.
См. ст. 47 Федеральный закон от 02.10.2007 N 229-ФЗ "Об исполнительном производстве". Так как вы не сторона производства, вы ничего сделать не сможете.
Я в курсе. Однако я хочу помочь человеку. Если бы я была стороной, я бы тут не спрашивала)
Здравствуйте! Вы безвозмездно помогаете, а мы за отдельную плату.
Здравствуйте. Для того, чтобы Вам могли ответить, нужно знать характер долга, как минимум. Кроме того, если пристав окончит производство в соответствии со ст. 46 ФЗ 229 (например), то взыскатель вправе подать исполнительный документ заново, а пристав обязан будет отреагировать.