Определение доли наследства в квартире в Санкт-Петербурге после смерти отца

• г. Москва

Проконсультируйте, пожалуйста, по следующему вопросу.

После смерти отец завещал свою долю квартиры в Санкт-Петербурге, принадлежащую на праве собственности, завещал дочери.

Квартира была приватизирована в 1993 году и принадлежит на праве собственности матери (участник ВОВ, инвалид I группы), сыну (пенсионеру, инвалиду II группы) и отцу (инвалиду ВОВ II группы, ныне покойному). Учитывая эти обстоятельства, какая доля квартиры после вступления в силу наследства отца будет принадлежать дочери (пенсионерка, инвалид II группы)?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Если мать и сын на иждивении у отца не находились, то вся доля отца будет принадлежать дочери, т.е. 1/3.